TREX.PARTS CROC® Gabelzinken, beschichtet
Regulärer Preis:
1.355,72 €
Produktnummer:
TPGCK-12367736
Gewicht:
119 kg
Produktinformationen "TREX.PARTS CROC® Gabelzinken, beschichtet"
Lieferhinweis
Rückgabe des Artikels ist ausgeschlossen
Technische Daten
Mit den CROC® Gabelzinkenbeschichtungen erhöhen Sie die Sicherheit, verbessern die Produktivität und verlängern die Lebensdauer Ihrer Staplerzinken. CROC® Beschichtungen sind sowohl für ihre hervorragende Rutschhemmung bekannt, als auch für eine deutliche Lärmreduzierung. Zusätzlich ist die hochdämpfende Wirkung der Polyurethan- oder Gummi-Materialien für empfindliche Güter ein enormer Schutz.
Die Gabelzinkenbeschichtungen sind zudem ideal für grobe, schwere und abrasive Lasten geeignet und bieten maximale Flexibilität, da sie für einen breiten Temperaturbereich auslegt und beständig gegen Witterungseinflüsse, Öle, Säuren und Chemikalien sind. In der Lebensmittelindustrie werden spezielle CROC® Beschichtung mit FDA-Zertifizierung eingesetzt, die die gängigen Hygiene-Standards erfüllt.
• Hohe Abrieb- und Schnittfestigkeit
• Temperatur- und witterungsbeständig
• Beständigkeit gegen Öle, Säuren, Chemikalien und Lösungsmittel
• Stoßkantenschutz an der Gabelzinke serienmäßig
• Lange Lebensdauer
• Hochleistungs-Spezialklebstoff für langlebige Beschichtung
• Polyurethane und Gummimischungen made in Germany
Die Gabelzinkenbeschichtungen sind zudem ideal für grobe, schwere und abrasive Lasten geeignet und bieten maximale Flexibilität, da sie für einen breiten Temperaturbereich auslegt und beständig gegen Witterungseinflüsse, Öle, Säuren und Chemikalien sind. In der Lebensmittelindustrie werden spezielle CROC® Beschichtung mit FDA-Zertifizierung eingesetzt, die die gängigen Hygiene-Standards erfüllt.
• Hohe Abrieb- und Schnittfestigkeit
• Temperatur- und witterungsbeständig
• Beständigkeit gegen Öle, Säuren, Chemikalien und Lösungsmittel
• Stoßkantenschutz an der Gabelzinke serienmäßig
• Lange Lebensdauer
• Hochleistungs-Spezialklebstoff für langlebige Beschichtung
• Polyurethane und Gummimischungen made in Germany
Eigenschaften:
| Artikelzusatz: | (Preis pro Paar) |
|---|---|
| Ausführung: | CROC® beschichtet |
| Beschichtung: | CROC® Beschichtung |
| Breite x Höhe (mm): | 100 x 45 |
| ISO / FEM: | 2A |
| Inhalt: | 2 Stück |
| Traglast pro Paar: | 2500 kg bei 600mm LSP |
| Variante: | (Preis pro Paar) |
| Gewicht: | 119 kg |
| Länge (mm): | 1200 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.