CLASSIC 460/50 230/1/50
1.485,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktinformationen "CLASSIC 460/50 230/1/50"
Der Kompressor CLASSIC 460/50 verfügt über einen Druckbehälter mit einem Volumen von 50 Litern und arbeitet mit einem maximalen Druck von 10 bar. Der Ansaugvolumenstrom beträgt 460 Liter pro Minute, bei einem Volumenstrom von 234 Litern pro Minute bei 6 bar.
Das Gerät hat eine Wellenleistung von 2,2 kW bei einem einzelnen Zylinder. Der Emissionsschalldruckpegel liegt bei 75 dB(A). Die Abmessungen sind 820 x 410 x 860 mm (Breite x Tiefe x Höhe). Der Schlauchanschluss hat einen Durchmesser von 9 mm. Der elektrische Anschluss erfolgt mit 230 V Wechselstrom.
Der Kompressor ist für den Einsatz mit Eco-Set, Schlagschrauber und Meißelhammer geeignet.
Eigenschaften:
| Ansaugvolumenstrom: | 460 l/min |
|---|---|
| Druckbehälter: | 50 l |
| Eco-Set: | geeignet |
| Elektrischer Anschluss: | 230 V Wechselstrom |
| Emissionsschalldruckpegel: | 75 dB(A) |
| Meißelhammer: | geeignet |
| Modell: | CLASSIC 460/50 W |
| Schlagschrauber: | geeignet |
| Schlauchanschluss: | 9 mm |
| Serie: | CLASSIC |
| Volumenstrom bei 6 bar: | 234 l/min |
| Wellenleistung Kompressorblock: | 2,2 kW |
| Zylinderanzahl: | 1 |
| max. Druck: | 10 bar |
| Gewicht: | 64.00 kg |
| Tiefe (mm): | 410 |
| Breite (mm): | 820 |
| Höhe (mm): | 860 |
Anmelden