CLASSIC 320/25 230/1/50
1.000,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktinformationen "CLASSIC 320/25 230/1/50"
Der Kompressor CLASSIC 320/25 230/1/50 wird von Sommer Kompressoren GmbH hergestellt. Er verfügt über einen 25 Liter Druckbehälter und erreicht bei 6 bar einen Volumenstrom von 167 Litern pro Minute sowie einen Ansaugvolumenstrom von 320 Litern pro Minute.
Die Wellenleistung des Kompressorblocks beträgt 1,5 kW, der Kompressor arbeitet mit einem Zylinder. Der maximale Druck liegt bei 10 bar, der Emissionsschalldruckpegel bei 77 dB(A).
Das Gerät hat die Abmessungen 610 x 310 x 700 mm (Breite x Tiefe x Höhe) und einen Schlauchanschluss mit 6 mm Durchmesser. Der elektrische Anschluss erfolgt über 230 V Wechselstrom.
Das Modell CLASSIC 320/25 ist für den Einsatz mit Schlagschraubern geeignet und kann für kurze Einsätze mit Meißelhämmern verwendet werden. Es ist außerdem als Eco-Set geeignet.
Eigenschaften:
| Ansaugvolumenstrom: | 320 l/min |
|---|---|
| Druckbehälter: | 25 l |
| Eco-Set: | geeignet |
| Elektrischer Anschluss: | 230 V Wechselstrom |
| Emissionsschalldruckpegel: | 77 dB(A) |
| Meißelhammer: | für Kurzeinsatz geeignet |
| Modell: | CLASSIC 320/25 W |
| Schlagschrauber: | geeignet |
| Schlauchanschluss: | 6 mm |
| Serie: | CLASSIC |
| Volumenstrom bei 6 bar: | 167 l/min |
| Wellenleistung Kompressorblock: | 1,5 kW |
| Zylinderanzahl: | 1 |
| max. Druck: | 10 bar |
| Gewicht: | 34.00 kg |
| Tiefe (mm): | 310 |
| Breite (mm): | 610 |
| Höhe (mm): | 700 |
Anmelden