VETTER® Gabelzinken 80x40x1600mm
294,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Wochen
Produktnummer:
VE-8040160020761
Gewicht:
51,1282 kg
Produktinformationen "VETTER® Gabelzinken 80x40x1600mm"
VETTER® Gabelzinken 80x40x1600mm aus Hochleistungsstahl VQ32+ erhältlich.
Produktbeschreibung
Die Gabelzinken sind mit einer zusätzlichen Verschleißzone durch den OptimaGabelknick ausgestattet. Dadurch kann die Lebensdauer bis zum Dreifachen verlängert werden. Gefertigt werden die Zinken für Gabelstapler in Deutschland.
| Maße: | 80 x 40 x 1600 mm |
| Material: | Hochleistungsstahl VQ32+ |
Eigenschaften:
| Farbe: | Schwarzgrau |
|---|---|
| Gabelbreite in mm: | 80 |
| Gabeldicke in mm: | 40 |
| Gabellänge in mm: | 1600 |
| ISO Aufhängung: | 2A |
| Lastschwerpunkt in mm: | 500 |
| Tragfähigkeit in kg: | 2000 |
| VPE: | 1 Stück |
| Gewicht: | 51.13 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.