VETTER® Gabelzinken 120x40x1600mm
456,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Wochen
Produktnummer:
VE-12040160020761
Gewicht:
76,7432 kg
Produktinformationen "VETTER® Gabelzinken 120x40x1600mm"
Die VETTER® Gabelzinken mit den Maßen 120 x 40 x 1600 mm sind aus dem Hochleistungsstahl VQ32+ gefertigt und in Deutschland hergestellt.
Technische Daten
| Maße: | 120 x 40 x 1600 mm |
| Material: | Hochleistungsstahl VQ32+ |
Besonderheiten
Die Gabelzinken verfügen über eine zusätzliche Verschleißzone durch den OptimaGabelknick, die die Lebensdauer bis zum Dreifachen verlängert.
Eigenschaften:
| Farbe: | Schwarzgrau |
|---|---|
| Gabelbreite in mm: | 120 |
| Gabeldicke in mm: | 40 |
| Gabellänge in mm: | 1600 |
| ISO Aufhängung: | 2A |
| Lastschwerpunkt in mm: | 600 |
| Tragfähigkeit in kg: | 2500 |
| VPE: | 1 Stück |
| Gewicht: | 76.74 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.