VETTER® Gabelzinken 120x40x1200mm
318,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
VE-12040120020761
Gewicht:
61,6712 kg
Produktinformationen "VETTER® Gabelzinken 120x40x1200mm"
Die VETTER® Gabelzinken 120x40x1200mm sind aus dem Hochleistungsstahl VQ32+ gefertigt und entstehen in Deutschland.
Technische Daten
| Maße: | 120 x 40 x 1200 mm |
| Material: | Hochleistungsstahl VQ32+ |
Besonderheiten
Die Gabelzinken verfügen über eine zusätzliche Verschleißzone am OptimaGabelknick, die die Lebensdauer bis zum Dreifachen verlängert.
Eigenschaften:
| Farbe: | Schwarzgrau |
|---|---|
| Gabelbreite in mm: | 120 |
| Gabeldicke in mm: | 40 |
| Gabellänge in mm: | 1200 |
| ISO Aufhängung: | 2A |
| Lastschwerpunkt in mm: | 600 |
| Tragfähigkeit in kg: | 2500 |
| VPE: | 1 Stück |
| Gewicht: | 61.67 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.